Водоподготовка для линии розлива воды
Для того, чтобы подобрать водоподготовку для линии розлива воды, нужно сначала определиться, какую воду вы хотите разливать, а именно каким требованиям она должна соответствовать. После того, как выбор сделан, вы делаете анализ исходной воды. Далее сверяете ваши показатели с теми требованиями для воды, которую вы хотите получить. В 90% случаях вода не соответствует нормам воды для линии розлива. Требуется провести ее подготовку.
Самым популярным методом очистки воды для линии розлива является снижение общего солесодержания и корректировка его минерального состава. Снижение минерализации производится на установках обратного осмоса, при этом исходная вода должна соответствовать как минимум нормам СанПиН «питьевая вода». Это необходимо для того, чтобы исходную воду можно было подать на обратный осмос, и установка работала долго, без перебоев. Для этого используют систему фильтров предварительной очистки, которая может состоять из следующего оборудования: осадочный фильтр, угольный, фильтр обезжелезивания, аэрационная колонна, ионообменный фильтр со смолой, механический фильтр и т.д.
Пример системы водоподготовки для линии розлива
Подобную систему мы поставили одному из наших заказчиков для линии розлива в город Уфу. Источник - центральное водоснабжение. Поэтому она состоит из следующих элементов:
- Для удаления хлора и возможных взвесей установлен угольный фильтр DFC 1354 c автоматическим клапаном управления. Перед ним находится дисковый предфильтр, который защищает клапан управления угольной колонны.
- Далее установлен фильтр умягчения DFD 1044 для удаления солей жесткости. Тем самым мы защищаем обратноосмотические мембраны от быстрого загрязнения солями кальция и магния.
- На обратном осмосе DRO 4040-1 происходит снижение минерализации. Мы рекомендуем устанавливать узел подмеса для корректировки требуемого уровня минерализации. Производительность 250 л/час. Это серийная установка. С техническими характеристиками можно ознакомиться в соответствующем разделе. Всегда в наличии на нашем складе в Москве.
Очищенная вода собирается в ёмкость объёмом 750 литров. С помощью насосной станции DPS-3 подается в линию заказчика.
Заявка на подбор оборудования